​Бессмертный полк НАО пройдет по улицам окружной столицы одновременно со всей страной

23 апреля 2018|16:48 112

В День Победы участники колонны Всероссийской акции «Бессмертный полк» пронесут по улицам Нарьян-Мара портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Акция стартует одновременно со всей страной, в 15:00. Такое решение принято сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как отметили организаторы акции из Регионального центра молодежной политики и патриотического воспитания молодежи, колонна будет формироваться на улице Выучейского, в районе памятника Нарьян-Марским портовикам, в 14:00. Начнёт движение «Бессмертный полк» НАО в 15:00 по улице Выучейского до площади Марад’ сей. Завершится акция возложением цветов к Обелиску Победы.

В прошлом году участниками всероссийской акции стали свыше двух тысяч жителей региона.

Как отмечено на заседании оргкомитета, в целом в преддверии 9 мая и в сам День Победы в НАО пройдет свыше 140 акций и мероприятий во всех населенных пунктах округа. Завтра в Нарьян-Маре окружные Волонтеры Победы дадут старт акции «Георгиевская ленточка», а «Вахта Памяти» в Нарьян-Маре встанет в караул 7 мая.

Парад Победы в столице НАО состоится на площади Марад`сей в 11:00 9 мая. В 12:00 здесь же на площади начнется праздничная программа «Победный май».