​Объявлены торги на лечение жителей НАО на Черном море по путевкам «Мать и дитя»

30 марта 2018|15:27 120

Отделение социальной защиты населения объявило о проведении электронного аукциона на оказание услуг по санаторно-курортному лечению детей от 4 до 9 лет и одного из родителей в здравницах Черноморского побережья Краснодарского края. В рамках конкурсных процедур планируется закупить 349 путевки. Санаторий, где будут проходить оздоровление жители НАО за счет бюджетных средств, станет известен 20 апреля.

Согласно выставленным округом требованиям, курс лечения жителей НАО составит не менее 21 дня. В стоимость одной путевки на срок заезда входит лечение по основному заболеванию - не менее восьми видов медицинских процедур. Количество процедур каждого вида также не должно быть меньше восьми. В соответствии с медицинскими показаниями врач санатория должен будет разработать для каждого пациента из НАО отдельную программу, включающую в себя план обследования, комплекс лечебно-оздоровительных процедур и диету.

Техническим заданием также определено, что родитель и ребенок должны быть устроены в двухместных номерах со всеми удобствами. Кроме того, санаторий должен иметь оборудованный пляж не дальше, чем в 1 км от жилых корпусов.

Путевки предоставляются для детей в возрасте от 4 до 9 лет, имеющих группу здоровья не выше третьей (III, IV, V). Это могут быть как дети-инвалиды, так и ребята, стоящие на диспансерном учете. Дети, страдающие хроническими заболеваниями и имеющие определение как часто и длительно болеющий ребенок, могут получить направление на выдачу путевки от педиатра или узкопрофильного специалиста.

Путевки на оздоровления за счет окружного бюджета предоставляются семьям, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи меньше двух прожиточных минимумов. В 2018 году на санаторно-курортное лечение по путевке «Мать и дитя» отправятся порядка 350 жителей НАО в санатории Черноморского побережья. На сегодня в очереди на получение бесплатной путевки «Мать и дитя» в южные регионы России, которая предоставляется за счет бюджета Ненецкого округа, состоят 181 ребенок и 167 их родителей. 

Формированием очереди и распределением путевок занимается ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения».