​В НАО продолжается отбор подрядчиков для проведения капитального ремонта в 2018 году

21 февраля 2018|15:11 95

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО повторно объявил процедуру предварительного отбора подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов и осуществлению строительного контроля. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Александр Лидер.

Как пояснили в профильном департаменте, данная работа проводится в целях расширения перечня добросовестных подрядных организаций, которые смогут принять участие в конкурсах на проведения капитального ремонта. В реестр квалифицированных подрядчиков по итогам первого отбора уже внесены 14 организаций.

- Подрядчики, которые пройдут процедуру конкурсного отбора и попадут в реестр, получат право принимать участие в электронных аукционах на капремонт многоквартирных домов округа и осуществлять строительный контроль при проведении капремонта, - сообщили в департаменте.

Также в ближайшие дни департамент объявит дополнительный предотбор подрядных организаций для выполнения работ по проектированию и техническому обследованию домов, замене лифтового оборудования.

Всего в 2018 году в Нарьян-Маре и поселке Искателей в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы планируется провести капитальный ремонт 11 многоквартирных домов. Общая стоимость работ составит 55,7 млн рублей. Капитальный ремонт начнется в июне и продлится до ноября. В шести домах обновят внутридомовые инженерные системы, крыши, а также проведут утепление, ремонт фасадов и чердаков, другие работы. В четырех городских домах будет проведен ремонт выгребных ям. И еще в одном многоквартирном доме демонтируют выгребные ямы и проведут работы по устройству системы водоотведения в границах земельного участка с устройством выпускных канализационных колодцев.