​На период проведения праздников в Ненецком автономном округе усилят меры безопасности

21 февраля 2018|09:04 230

Об этом сегодня сообщил вице-губернатор НАО Сергей Боенко на оперативном совещании в администрации региона. Он также попросил глав муниципалитетов обратить внимание на организацию безопасного проведения праздничных дней на селе.

В сельсоветах по поручению Сергея Боенко главы должны будут провести заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, по итогам которых предоставить отчет в окружную комиссию КЧС. Так, на местах должны быть определены ответственные лица, организованы дежурства, уточнен состав сил и средств, которые будут задействованы в обеспечении безопасного проведения праздников.

В ГУ МЧС РФ по НАО в свою очередь сообщили, что в целом по округу в праздничные дни в усиленном режиме будут работать около 160 человек личного состава и 74 единицы техники компетентных органов и экстренных служб. В их задачи будет входить обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и устойчивой работы систем жизнеобеспечения.

Профильные ведомства также обращаются к жителям и гостям Нарьян-Мара о необходимости проявления повышенной бдительности при обнаружении бесхозных предметов (вещей) в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, в период проведения культурно-массовых мероприятий.