​Утвержден перечень участковых избирательных комиссий для проведения досрочного голосования

31 января 2018|14:47 117

Избирательная комиссия НАО утвердила 15 участковых избирательных комиссий (УИК), которым разрешено провести досрочное голосование избирателей на выборах Президента России.

Из них пять УИК (№36-40), расположенных на территории поселка Искателей, традиционно охватят все нефтепромыслы Ненецкого округа. Досрочно проголосовать смогут сотрудники нефтегазодобывающих предприятий и подрядных организаций, которые в день голосования будут находиться на рабочих местах.

Еще 10 УИК организуют досрочное голосование в оленеводческих хозяйствах и сельхозпроизводственных кооперативах. К оленеводам и членам их семей в тундру отправятся члены сельских избиркомов из сел Несь и Ома, поселков Бугрино, Индига, Нельмин Нос, Каратайка, Харута, Хорей-Вер и Красное. УИК села Тельвиска досрочно обеспечит голосование избирателей деревни Устье, где участок не образован из-за малой численности проживающих там избирателей. По такому же принципу организуют голосование в деревнях Мгла, Осколково и Чёрная.
Процедура досрочного голосования пройдет с 25 февраля по 17 марта включительно.