​Ненецкий округ готов поддержать спортивный туристический проект «Северное ожерелье»

30 января 2018|17:17 109

Некоммерческая организация «Фонд экономических программ», Федерации спортивного туризма Республики Коми и Республики Карелия разрабатывают новый вездеходный маршрут Архангельск – Нарьян-Мар – Сыктывкар в рамках проекта «Северное ожерелье».

Предполагается, что маршрут охватит порядка 15 населенных пунктов северных регионов, его продолжительность – две недели. Организацию похода поддержит ПАО «Горьковский автомобильный завод».

Комбинированный маршрут предполагается сертифицировать. Целевая аудитория турпродукта – российские и зарубежные туроператоры, организованные туристские группы и индивидуальные туристы.

В ходе встречи с инициаторами «Северного ожерелья» заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко предложила привлечь к реализации проекта предпринимателей, занятых в сфере туризма на территории Ненецкого округа. Работа с предпринимателями будет организована в рамках создаваемого в регионе туристического кластера.