​В 2018 году в Нарьян-Маре и поселке Искателей капитально отремонтируют 11 многоквартирных домов

24 января 2018|17:00 94

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в 2018 году запланирован капитальный ремонт 11 многоквартирных домов, расположенных в Нарьян-Маре и поселке Искателей. Все они включены в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта. Общая стоимость работ составит 55,7 млн рублей.

Капитальный ремонт многоквартирных домов в 2018 году начнется в июне и продлится до ноября. В шести домах обновят внутридомовые инженерные системы, крыши, а также проведут утепление, ремонт фасадов и чердаков, другие работы. Это дома по адресам - ул. Комсомольская, 2, ул. Калмыкова, 4, ул. Первомайская, 17 «А», ул. Строительная, 1 и ул. Ленина, 28 в Нарьян-Маре, а также дом по ул. Ардалина, 9 в поселке Искателей.

Еще в четырех городских домах будет проведен ремонт выгребных ям. Они расположены по адресам ул. Заводская, 21 и 24, пер. Заполярный, 2 и 3.

В одиннадцатом доме, расположенном по адресу ул. Ленина, 54 «А» в Нарьян-Маре, демонтируют выгребные ямы и проведут работы по устройству системы водоотведения в границах земельного участка с устройством выпускных канализационных колодцев.

Планируется, что на заседании окружной комиссии будут рассмотрены еще 18 домов с целью переноса их капитального ремонта на более ранний срок по результатам проведенного в 2017 году обследования. Как пояснили в профильном ведомстве, решение о дополнительном ремонте домов в этом году будет зависеть от объемов дополнительного финансирования программы.