​Лучших спасателей НАО отметили наградами

27 декабря 2017|16:51 280

Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню спасателя, который отмечается в России 27 декабря, прошли сегодня в Комплексном арктическом спасательном центре и в КУ НАО «Поисково-спасательная служба». Лучшие представители профессии отмечены отраслевыми наградами и благодарственными письмами органов власти субъекта. От имени главы региона спасателей поздравил вице-губернатор Сергей Боенко.

- Труд спасателей нелегкий и рискованный, особенно в условиях Крайнего Севера. Для вас не существует чужой беды, ведь именно вы в случае любой опасности первыми приходите на помощь, зачастую рискуя собственной жизнью и здоровьем. Смелость и мужество, готовность к самопожертвованию – постоянные спутники вашей профессии, - отмечено в поздравлении врио губернатора НАО Александра Цыбульского.

Благодарственные письма губернатора НАО за высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей были вручены сегодня Владимиру Антонову, Максиму Бякину, Владимиру Головченко, Сергею Дуркину, Александру Игнатьеву, Андрею Паневину и Геннадию Сметанину. За заслуги в укреплении защиты населения и территории НАО от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и личный вклад в развитие поисково-спасательной службы региона благодарственным письмом главы региона отмечен Николай Остродумов.

В Ненецком автономном округе поисково - спасательные операции и аварийно-спасательные работы наряду со спасателями региональных подразделений МЧС России проводят подразделения двух казённых учреждениий Ненецкого автономного округа - «Поисково-спасательная служба» и «Отряд государственной противопожарной службы».

В 2017 году спасателями КУ НАО «Поисково-спасательная служба» проведено 428 поисково-спасательных мероприятий, спасено 398 человек. Структурными подразделениями КУ НАО «Отряд государственной противопожарной службы» за 11 месяцев 2017 года осуществлено 468 выездов, обучено мерам пожарной безопасности 5588 человек.