​Накануне Нового года в Нарьян-Маре пройдет праздник «Зимние забавы»

25 декабря 2017|09:04 164

Второе мероприятие в рамках зимнего всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» пройдет 30 декабря. Мэрия при поддержке дворца культуры «Арктика» проведет на детской площадке в микрорайоне Старый аэропорт праздник «Зимние забавы».

Как пояснили в администрации Нарьян-Мара, гостей праздника ждет праздничная программа, в рамках которой будут изготовлены снежные скульптуры и проведены подвижные игры. В изготовлении арт-объектов из снега смогут принять участие все желающие.

На благоустроенных площадках города и поселка Искателей фестиваль «Выходи гулять» будет проходить вплоть до наступления весны. В частности, планируется провести Татьянин день с участием студентов и общественных организаций, конкурсы «Крылья Арктики» и «Мисс стюардесса» с участием работников АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», а также праздник «Солнце, выходи», который пройдет в Нарьян-Маре 17 марта.

Фестиваль в регионах страны проводится по инициативе Минстроя РФ на общественных площадках, благоустроенных в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ненецкому автономному округу из федерального бюджета на благоустройство городской среды было выделено 10,4 млн рублей. Окружной бюджет в рамках софинансирования добавил еще 15,6 млн рублей. На эти деньги было благоустроено 2 дворовых и 3 общественных территории Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Всего на благоустройство городской среды в регионе в этом году за счет всех источников было направлено более 60 млн рублей.