Самолет отряда ЦЕНТРОСПАС МЧС РФ прибудет за пострадавшими в авиакатастрофе сегодня вечером

21 декабря 2017|15:37 180

Ан-148 доставит в Нарьян-Мар бригаду медиков.

В составе медицинской бригады - два врача-реаниматолога, медицинский техник и медсестра. На 16 часов запланирован вылет рейса из Ростова-на-Дону в Москву, где пилоты возьмут на борт медиков и необходимое оборудование. Вылет рейса Москва – Нарьян-Мар запланирован на 19 часов.

Прибытие рейса в аэропорт Нарьян-Мара предполагается в 21.00.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и соцзащиты НАО, оценку состояния пациентов и решение о возможности их транспортировки в столицу будут принимать московские доктора.

В столице принять пациентов из Нарьян-Мара готов НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Самолет ТВС-2МС потерпел крушение в аэропорту Нарьян-Мара 19 декабря 2017 года около 10:30. На борту находились 11 пассажиров и 2 члена экипажа. В результате авиакатастрофы погибли 3 человека. Все 10 пострадавших находятся в больницах Архангельска и Нарьян-Мара. Их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.