​Объявлены торги на строительство здания Молодежного центра в Нарьян-Маре

23 декабря 2013|17:52 170

Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа объявлен открытый аукцион на право заключения государственного контракта на строительство здания Молодежного центра в Нарьян-Маре. Государственным заказчиком строительства объекта является казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Централизованный стройзаказчик». Строительство финансируется за счёт средств окружного бюджета.

- Строительство Молодежного центра в Нарьян-Маре осуществляется в рамках реализации государственной молодежной политики в Ненецком автономном округе, - говорит заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Барташова, - в целях создания наилучших условий для интеллектуального, творческого и физического развития детей и молодежи округа.

В здании Молодежного центра предполагается размещение кабинетов для работы детских и молодежных общественных объединений, проведения тренингов и иных мероприятий, предусмотрены конференц-зал для организации семинаров, компьютерный класс, залы для проведения концертов и просмотра кинофильмов, в том числе в формате 3D, танцевальный зал на 200 человек, зал для проведения массовых мероприятий и кафе на 50 мест. Общая площадь строительного объекта составляет 3756 квадратных метров, здание будет выполнено в трехэтажном исполнении с цокольным этажом.

Проектная документация на строительство объекта имеет положительное заключение государственной экспертизы Агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области, в отношении инвестиционного проекта проведены проверки и получены положительные заключения о достоверности сметной стоимости и эффективности использования бюджетных средств.

Начальная цена государственного контракта составляет 275 899 976 рублей. Место строительства объекта – город Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина, дом 17 "а", на месте бывшего кинотеатра «Арктика». Срок окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию определен на декабрь 2015 года.

- К участию в торгах, - отмечает начальник Управления государственного заказа Ненецкого округа Елена Коваленко, - приглашаются добросовестные подрядчики, имеющие допуск к выполнению работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства и необходимый опыт выполнения строительно-монтажных работ. Подробные требования к участникам размещения заказа указаны в аукционной документации, размещённой на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru. Проведение аукциона назначено на 23 января.