​В аэропорту Нарьян-Мара благополучно совершил посадку самолет ATR-42 с выключенным двигателем

21 декабря 2013|17:44 166

21 декабря самолет ATR-42 авиакомпании «Нордстар» совершил посадку с выключенным левым двигателем. Жертв и пострадавших нет.

ATR-42 авиакомпании "Нордстар" совершал рейс №302 по маршруту Нарьян-Мар - Архангельск. Самолет вылетел по расписанию в 9.40 с 43 пассажирами на борту. На расстоянии 100 км от Нарьян-Мара возникли сбои в работе левого двигателя. Командир воздушного судна принял решение отключить двигатель и вернуться в Нарьян-Мар. Самолет благополучно приземлился в аэропорту города Нарьян-Мара. Посадка прошла штатно. Никто из пассажиров не пострадал.

Создана специальная комиссия по выяснению причин технической неполадки. Пассажиры рейса будут доставлены в Архангельск вечерним рейсом авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии" самолётом Boeing 737-500.