Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Ненецком автономном округе создана постановлением губернатора Ненецкого автономного округа от 09.10.2015 № 84-пг в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2015 № 364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции".

Комиссия является постоянно действующим координационным органом при губернаторе Ненецкого автономного округа, к основным задачам которой относятся:

1) обеспечение исполнения решений Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и его президиума;

2) подготовка предложений о реализации государственной политики в области противодействия коррупции губернатору Ненецкого автономного округа;

3) обеспечение координации деятельности Администрации Ненецкого автономного округа, иных органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа по реализации государственной политики в области противодействия коррупции;

4) обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа, а также их взаимодействия с территориальными органами федеральных государственных органов при реализации мер по противодействию коррупции в Ненецком автономном округе;

5) обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ненецкого автономного округа с гражданами, институтами гражданского общества, средствами массовой информации, научными организациями по вопросам противодействия коррупции в Ненецком автономном округе;

6) информирование общественности о проводимой органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Ненецкого автономного округа работе по противодействию коррупции.

Кроме того, Комиссия будет рассматривать вопросы, касающиеся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа в Администрации Ненецкого автономного округа, а также должности руководителей органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа, и урегулирования конфликта интересов.

В связи с созданием в Ненецком автономном округе нового постоянно действующего координационного органа по противодействию коррупции упразднены Межведомственный совет при губернаторе Ненецкого автономного округа по противодействию коррупции и комиссия по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа в Администрации Ненецкого автономного округа и отдельные должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа, и урегулированию конфликта интересов, функции которых будет выполнять Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Ненецком автономном округе.

Указ Президента Российской Федерации от 15.07.2015 № 364.

Постановление губернатора Ненецкого автономного округа от 09.10.2015 № 84-пг.

Информация о заседаниях Комиссии размещена в разделе "Противодействие коррупции" Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа (ссылка).

Контакты:

Ваши сообщения по вопросам деятельности Комиссии Вы можете направлять по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20.

Режим работы управления государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 12.30 до 13.30.

Телефон: 4-22-86, 2-15-30.