Школы округа готовят к новому учебному году

На подготовку к новому 2013 — 2014 учебному году из бюджета Ненецкого автономного округа выделены значительные средства. На капитальные и косметические ремонты, обеспечение безопасного состояния, пожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности образовательных учреждений будет потрачено 96 913,4 тыс. руб.

Из них 84 589,1 тыс. руб.выделено  муниципальному образованию  «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и 12 324,3 тыс. руб.  муниципальному образованию  «Муниципальный район«Заполярный район».

- Особое внимание при проведении ремонтных работ, - отметила заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Барташова, - уделяется устранению предписаний надзорных органов. Большой объем работ предстоит выполнить  в школе№ 1,  в детском саду № 48 «Сказка»,  Ненецкой школе – интернате, детском саду и в школе поселка Искателей, школах села Коткино, и поселка Амдермы. Косметический  ремонт будет произведен во всех учреждениях образования.

В течение лета планируется во всех образовательных учреждениях  Нарьян-Мара установить мониторинговое оборудование Контакт GSM5 по приему сигналов пожарной безопасности на пульт централизованного наблюдения.