С Днём образования Ненецкого автономного округа!

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа! От всей души поздравляем вас с 84-ой годовщиной со дня образования Ненецкого автономного округа! 15 июля 1929 года на Крайнем Севере был образован первый национальный округ, который через 48 лет стал Ненецким автономным округом.

Сегодня Ненецкий округ традиционно занимает ведущие позиции по уровню жизни и социальной защищенности населения. В настоящее время реализуются крупные инвестиционные проекты, которые позволят создать больше рабочих мест, расширят экономические связи нашего региона.

Капитальное строительство социальных объектов, рациональное природопользование, применение энергосберегающих технологий, поддержка и сохранение традиционных видов хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, развитие туризма  – это приоритеты, которыми живет наш регион.

Впереди много дел, много стратегических задач, решение которых потребует от всех нас, как от жителей, так и от руководства региона, профессионализма, энергии и самоотдачи.

Мы уверены, что преданность родному краю, накопленный опыт, преемственность поколений, традиций и в дальнейшем будут залогом благополучия жителей Ненецкого автономного округа!

Дорогие друзья, талантливые и трудолюбивые, любящие свою суровую и прекрасную землю и работающие для ее процветания!

Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений и профессиональных успехов!

С праздником!

Губернатор Ненецкого автономного округа                                                                     И.Г. Фёдоров

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа                             С.Н. Коткин