Губернатор НАО: «Здорово, когда главы на селе делают больше, чем говорят»

Игорь Кошин отметил высокие результаты работы глав сельских муниципалитетов Ненецкого округа. В ходе итогового заседания Высшего совета в Нарьян-Маре руководители муниципалитетов представили доклады о деятельности в разных отраслях и об успехах, достигнутых в разных сферах.

Заседание Высшего Совета стало финалом прошедшей в Нарьян-Маре деловой недели «НАО-2015: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ». Главы пяти муниципалитетов – Канинского, Малоземельского, Коткинского, Великовисочного и городского округа представили на Совете доклады об итогах своей деятельности в разных сферах: производстве, сельском хозяйстве, предпринимательстве, спорте и культуре.

Успешный опыт сельских глав рекомендован для распространения по всему региону в качестве лучших муниципальных практик.

- Здорово, что у глав наших сельских поселений есть опыт, которым можно поделиться с коллегами. А то, что пока реальные дела получаются у них лучше, чем публичные выступления – это, я считаю, тоже одна из лучших сельских муниципальных практик, которую надо внедрять по всему округу, - отметил Игорь Кошин.

В рамках заседания прошла церемония награждения дипломантов специального проекта Высшего Совета «Лучшие муниципальные практики в Ненецком автономном округе по итогам 2015 года».