​Глава Ненецкого округа встретился с митрополитом Даниилом

На встрече обсуждался ряд важных вопросов, касающихся жизни и деятельности Нарьян-Марской и Мезенской епархии. Встреча Игоря Кошина с правящим архиереем прошла в Архангельске в Епархиальном управлении.

По словам Игоря Кошина, одной из важнейших задач является строительство духовно-просветительского центра в столице Ненецкого округа. Решение о его строительстве было одобрено Администрацией округа и Собранием депутатов Ненецкого автономного округа. В бюджете региона 2014-го года предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации объекта. Начальная цена контракта на проектирование составляет 4,78 млн. рублей. Проведение торгов планируется осуществить до конца года. Под строительство центра Администрацией города Нарьян-Мар выделяется участок земли в центре города площадью более 7 тысяч квадратных метров.

Также глава округа обсудил с владыкой перспективы дальнейшего сотрудничества Ненецкого округа и Архангельской митрополии. Кроме того, Игорь Кошин осмотрел ход реконструкции домового храма Феодоровской иконы Божией Матери, которая осуществляется в настоящее время в Архангельском Епархиальном управлении. Митрополит Даниил выразил благодарность главе Ненецкого округа за помощь в реализации информационно-просветительских проектов Архангельской митрополии и поддержку инициатив Русской православной церкви.