​Юрий Бездудный прокомментировал результаты голосования в НАО

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный считает, что голоса большинства были не против поправок, а против объединения Ненецкого округа с Архангельской областью.

Фото: Алексей Орлов

- В Ненецком округе завершилось голосование по поправкам в Конституцию. Каждый, кто хотел, высказал свою позицию. Да, большинство жителей высказалось против. Уверен, что эти голоса не против поправок, а реакция на тему с объединением НАО и Архангельской области. Тем не менее почти половина жителей округа высказались за поправки. Их мнение тоже нужно уважать, - написал Юрий Бездудный на своей  официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

- Самое главное, что выборы в НАО прошли честно, прозрачно, без нарушений и с соблюдением всех санитарных норм, - говорит глава региона.

Кроме того, Юрий Бездудный отметил, что голосование прошло и Ненецкий округ продолжает жить дальше.

- А мы продолжаем работать в обычном режиме, - добавил он.