Александр Цыбульский примет участие в заседании президиума Госсовета РФ по вопросам медицины

Мероприятие проходит с 29 по 31 октября в Светлогорске Калининградской области.

Президент России Владимир Путин 31 октября проведет расширенное заседание президиума Государственного совета РФ. Оно пройдет в Калининградской области и будет посвящено проблемам и перспективам развития системы здравоохранения.

В повестке заседания — вопросы, связанные с укреплением первичного звена здравоохранения, оптимизация расходов в системе ОМС, развитие и укрепление звена высокотехнологичной медицины, решение кадровой проблемы.

Заседанию Госсовета будет предшествовать ряд тематических семинаров. 29 и 30 октября пройдут совещания и заседания рабочих групп, где руководители регионов совместно с экспертами и членами Правительства России обсудят проблемы и перспективы развития системы здравоохранения. Расширенное заседание президиума Государственного совета Президент России Владимир Путин проведет 31 октября.

Также на этой неделе губернатор НАО проведет ряд рабочих встреч в Москве и примет участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, посвященной вопросам полномочий органов федеральной власти и межбюджетных отношений регионов и федерального центра.