Акционерное общество «Вита» возглавит Сергей Хабаров

09 февраля 2015|11:52 144

Губернатор Ненецкого автономного округа провел рабочую встречу с депутатом Собрания НАО Сергеем Хабаровым, он возглавит одно из старейших перерабатывающих предприятий Ненецкого округа – ОАО «Вита».

Сегодня Нарьян-Марский молокозавод производит более 15 наименований молочной продукции и является практически единственным молочным производством в регионе, где выпускаются кисломолочные продукты питания с использованием натуральных бифидобактерий и уникальных заквасок для йогуртов. В ассортименте предприятия кисломолочные продукты - «Бифилайн», «Бифидок», «Лактиналь», «Снежок», а также традиционная молочка – кефир, сметана, ряженка, творог. В торговой сети ОАО «Вита» осуществляется отпуск молочной продукции для детей раннего возраста. Продукция производителя по своим свойствам является непременным атрибутом в детском питании.

Игорь Кошин обсудил с Сергеем Хабаровым текущие задачи предприятия, меры поддержки региональных производителей молочной продукции из средств окружного бюджета, он также попросил руководителя акционерного общества внимательно относиться к ценообразованию на выпускаемую продукцию, не допускать перекосов, что, по мнению главы региона, позволит сохранить потребителя в непростых экономических условиях и репутацию предприятия.