​Завтра в Нарьян-Маре почтят память жертв терроризма

02 сентября 2014|16:42 116

В память о жертвах Беслана и других террористических актов в храме Святого Богоявления города Нарьян-Мара завтра в 9:00 будет отслужен молебен об умножении любви и искоренении ненависти. В 15:00 Центр поддержки молодежных инициатив Ненецкого округа проведет акцию «Свеча». Она будет организована на территории первой школы. В акции примут участие 186 школьников, которые в память о таких же, как они детях, зажгут свечи.

- 186 участников акции – это символичная цифра, именно столько детей погибли 3 сентября в первой школе города Беслана десять лет назад, - отметила Ирина Коршунова, ведущий специалист по работе с молодежью Центра поддержки молодежных инициатив НАО. – К нам может присоединиться любой желающий, чтобы выразить свое отношение и чувства. Можно приносить цветы, игрушки, свечи, стаканчики с водой, ведь все три дня, что люди находились в заложниках, у них не было воды.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане.