​Северный завоз выполнен на 74%

07 августа 2024|17:38 78

О подготовке муниципалитетов к прохождению осенне-зимнего периода рассказала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

За прошедшую неделю завезли дизтопливо в Макарово – 223 тонны из 350, в полном объёме выгружено дизтопливо в Каменке – 40 тонн, также в полном объёме его выгрузили в Осколково – 10 тонн. В полном объёме выгружен уголь в Оме, поставлены брикеты и дрова в Каратайку, к Индиге подходит судно с оставшимся углём, — сообщила Надежда Михайлова.

Таким образом, завоз топлива выполнен на 100% в 16 населённых пунктах Заполярного района. Это Харута, Коткино, Шойна, Хорей-Вер, Щелино, Чижа, Кия, Лабожское, Несь, Тошвиска, Пылемец, Великовисочное, Оксино, Ома, Выучейский и Каменка.

Также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Заполярном районе работают комиссии по оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Они проводят проверки социальных объектов и многоквартирных жилых домов. По их итогам оформляются акты и паспорта готовности. Всего на территории муниципального образования 199 таких потребителей теплоэнергии.

Состоялась первая комиссия, уже выдано 54 паспорта готовности объектов. Полностью получены паспорта готовности районной поликлиники с филиалами – 14 объектов, 9 паспортов по линии спорта и культуры, а также 31 паспорт по линии образования. Документы продолжают поступать, следующая комиссия назначена на 9 августа, — рассказала Надежда Михайлова.

Фото: Алексей Орлов\НАО24