Праздничным концертом в Нарьян-Маре отметили День России

12 июня 2014|14:36 156

Главный государственный праздник нашей страны «День России» стартовал на центральной площади окружной столицы Марад Сей. Народными гуляниями, патриотическими песнями о Родине в исполнении художественных коллективов и тёплой, солнечной погодой – вот чем запомнится этот день нарьянмарцам. Сотни людей пришли семьями и друзьями отметить праздник, который с 1994 годы является выходным днём. Напомним, ровно 24 года назад была принята декларация о суверенитете РСФСР, когда наша страна выбрала путь демократического, правового, социального государства, высшей ценностью которого является человек, его права и свобода.

«Дорогие друзья, с Днём России! – со сцены поздравил жителей врио губернатора Ненецкого АО Игорь Кошин. - Буквально час назад я вручил паспорта гражданина Российской Федерации новым жителям нашей страны. Это жители замечательной Республики Крым, ставшей 84-м России. Страна растёт, округ развивается, душа радуется за светлое настоящее и будущее. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, мира и высоких достижений во благо Отечества!»

Представители самых разных народностей, общественных и политических движений, организаций и учреждений Ненецкого автономного округа приняли участие в празднике. Народные коллективы водили хороводы на площади и заряжали своим радостным настроением других. Одновременно на площади проходила акция «Наш дом - Россия», её участники раздавали ленточки с российским триколором. Во время праздничного концерта был дан старт байкерам из мотоклуба «Полярные волки». Порядка 10 мотоциклов отправились в мотопробег. С российскими флагами они проехались по основной дорожной сети города Нарьян-Мара и вернулись к площади Марад сей. Апплодисментами их тепло приветствовали горожане, руководитель мотоклуба, поздравляя соотечественников с Днём России, объявил о регистрации организации любителей мотоциклетной техники с новым названием «Волки Арктики».