​Семинар по вопросам противодействия коррупции

28 марта 2014|13:25 139

Мероприятие было организовано Аппаратом Администрации Ненецкого автономного округа совместно с окружной прокуратурой, обсуждались вопросы предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в связи с проведением кампании по представлению сведений о доходах государственными и муниципальными служащими. Срок представления таких сведений установлен законом до 30 апреля 2014 года.

Участники семинара обсудили методические рекомендации по представлению сведений о доходах, обменялись мнениями и практическими решениями при представлении сведений о доходах. О сложившейся практике решения вопросов представления сведений о доходах, не урегулированных законодательством, рассказала Елена Маркелова, старший помощник прокурора округа. В частности, была освещена правоприменительная практика при проверке соблюдения законодательства о противодействии коррупции в органах власти, указано на типичные ошибки при представлении сведений о доходах, проведении комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. В конце семинара участники обсудили предложение Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа о проведении тестирования служащих органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа на знание законодательства о противодействии коррупции.