​Социальный десант в сельских поселениях

25 марта 2014|16:51 138

Управление труда и социальной защиты Ненецкого автономного округа в рамках «недели социального работника», которая была учреждена в связи с международным профессиональным праздником работников социальной сферы, организовало выезд специалистов в национальный поселок Красное. В состав делегации также вошли работники Пенсионного фонда, Государственного юридического бюро, Центра занятости Ненецкого округа, Центра социального обслуживания населения.

При содействии главы Приморско-Куйского сельсовета Виктора Таратинабыла организована встреча с жителями поселка, на которой сотрудники Управления труда и социальной защиты населения Ненецкого округа рассказали о существующих в субъекте мерах социальной поддержки, а также об услугах, которые предоставляет Центр социального обслуживания населения и окружной Центр занятости. В дальнейшем граждане общались со специалистами по интересующим их темам персонально.

«Практика показала, что больше всего людей интересуют вопросы правового характера, как оформить документ на недвижимое имущество: дом или земельный участок, - говорит начальник Управления труда и социальной защиты населения Сергей Свиридов. – В связи с этим в следующую поездку, которую мы запланировали на 2 апреля в Нельмин Нос, возьмем с собой несколько специалистов Государственного юридического бюро».