Международная научно-практическая конференция «ЕВРОАРКТИКА 2017»

Международная научно-практическая конференция «ЕВРОАРКТИКА 2017» — «Сохранение окружающей среды при освоении Арктики» организуется Администрацией Ненецкого автономного округа совместно с российскими научно-исследовательскими институтами и территориальными природоохранными органами. Конференция пройдет в г. Нарьян-Мар 26 октября 2017 года.

Цель конференции — дать комплексный анализ современному состоянию окружающей среды Арктического региона, определить основные экологические вызовы, обменяться опытом по использованию новых методов и технологий природосбережения.

В ходе проведения мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

• Воздействие на Арктические экосистемы и вопросы смягчения климатических изменений при осуществлении хозяйственной деятельности в условиях Арктики.
  • Международное (приграничное) сотрудничество, в том числе по разработке климатической стратегии для Европейской части Арктики.
  • Развитие системы управления в области охраны окружающей среды.
  • Традиционное природопользование и перспективы его развития.
  • Экологическое образование, просвещение и воспитание.