Заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму в НАО

Место проведения: зал официальных мероприятий ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика»

Повестка

1. О состоянии межнациональных отношений в Ненецком автономном округе. О необходимости разработки проекта государственной программы Ненецкого автономного округа «Реализация государственной национальной политики в Ненецком автономном округе на 2018-2023 годы».

ДОКЛАДЧИК: Старостина Ольга Валентиновна - заместитель губернатора Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других коренных малочисленных народов Севера.

2. О социально-экономическом положении Ненецкого автономного округа в настоящее время и задачах на ближайшую перспективу. Пути решения основных проблем в сфере занятости населения.

ДОКЛАДЧИКИ:

Логвиненко Татьяна Павловна - заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа;

Кузьмина Ольга Михайловна - директор КУ НАО «Центр занятости населения».

3. О деятельности органов местного самоуправления по реализации государственной национальной политики и профилактике экстремизма на территориях муниципальных образований Ненецкого автономного округа.

ДОКЛАДЧИКИ:

Солодягин Сергей Евгеньевич – начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Администрации муниципального образования «Город «Нарьян-Мар»;

Мухин Андрей Юрьевич – заместитель главы Администрации муниципального района «Заполярный район» по общим вопросам.

4. Миграционная ситуация в Ненецком автономном округе в 1 полугодии 2017 года. Влияние миграционных процессов на криминальную обстановку в Ненецком автономном округе.

ДОКЛАДЧИК:

Ермолина Ирина Анатольевна - начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу.

5. О деструктивной деятельности религиозных организаций на территории Ненецкого автономного округа.

ДОКЛАДЧИКИ:

Исаков Денис Петрович -старший оперуполномоченный группы по противодействию экстремизму УМВД по Ненецкому автономному округу;

Грязных Алексей Юрьевич - сотрудник отдела в НАО РУФСБ России по Архангельской области.

6. О профилактике экстремизма и проявлений межнациональных конфликтов на территории Ненецкого автономного округа. Основные аспекты противодействия экстремистской идеологии и адресное профилактическое воздействие на лиц подверженных её влиянию.

ДОКЛАДЧИКИ:

Исаков Денис Петрович - старший оперуполномоченный группы по противодействию экстремизму УМВД по Ненецкому автономному округу;

7. О работе по профилактике экстремизма в молодежной среде на территории Ненецкого автономного округа.

ДОКЛАДЧИК:

Исполинов Даниил Николаевич - директор государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи».

8. Разное.

_________