Первая конференция «Северный завоз – новые пути и возможности»

19 – 20 июня 2017 года в г. Нарьян-Маре состоится первая Конференция «Северный завоз – новые пути и возможности». Конференция пройдет при участии проектного офиса «Северный завоз» ВАВТ Минэкономразвития России. Место проведения: КДЦ «Арктика».

Конференция призвана объединить усилия всех заинтересованных сторон для выработки единого подхода к системе Северного завоза и эффективному развитию северных регионов.

Ключевые вопросы Конференции:

• Механизмы управления поставками в рамках Северного завоза: федеральный и региональный подходы.
  • Логистика и инфраструктура Северного завоза: состояние и ключевые игроки.
  • Новые технологии для устойчивого развития удаленных территорий.
  • Финансовые инструменты для Северного завоза и механизмы страхования.
  • Альтернативная энергетика для эффективного развития северных регионов.
  • Биотехнологии, современная медицина и сельское хозяйство для обеспечения качества жизни населения Крайнего Севера.

Среди приглашенных докладчиков: Сергей Аристов, статс-секретарь, заместитель Министра транспорта Российской Федерации, Александр Цыбульский, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, Василий Осьмаков, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, Вадим Бугаев, Генеральный директор УК «ВостокУголь», Егор Борисов, глава Республики Саха (Якутия), Дмитрий Гогин, руководитель Федерального агентства по государственным резервам, Игорь Кошин, губернатор Ненецкого автономного округа, Александр Осипов, первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА САЙТЕ: north.emg-esb.com

Конференция_Северный_завоз_-_новые_пути_и_возможности.docx